Лестница соединяет точки А и Б и состоит из 14 ступеней. Высота каждой ступени равна 15 см, а длина - 20 см. Найдите расстояние между точками А и Б (в метрах).

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:21
    0
    15^2+20^2=225+400=625

    25*15=350 см=3,5 м