Условие и решение к задаче. между сторонами угла (ab) 60 градусов проходит луч c. найдитеуглы (ас) и (bc). Градусные меры углов (ac) и (bc) относятся как 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:44
    0
    х - одна часть

    2 х - градусная мера угла (ас)

    3 х - градусная мера угла (bc)

    2 х+3 х=60

    5 х=60

    х=12

    угол (ас) = 12*2 = 24 (град)

    угол (bc) = 12*3 = 36 (град)