Лестница соединяет точки А и Б. высота каждый ступени равна 24 см а длина 70 см. расстояние между точками А и Б составляет 29.6 м. найдите высоту. на которую поднимается лестница (в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:06
    0
    C²=a²+b²

    c=√a²+b²=√24²+70²=√5746=74

    теперь узнаем сколлько ступенек

    2960:74=40

    k²=√2960²+2800²=960cm или 9.6 м