В трапецию с боковыми сторонами 5 см и 6 см вписана окружность. Найдите периметр трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:04
    0
    если окружность вписана то противоположные стороны равны

    5+6=x+y

    x, y - длина оснований

    6+5+11=22 - периметр трапеции