В трапецию с боковыми сторонами 5 и 6 вписана окружность. Найдите периметр трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:37
    0
    В трапецию можно вписать окружность, если сумма оснований трапеции равна сумме её боковых сторон.

    a, b - основания трапеции

    c, d - боковые стороны трапеции

    a + b = c + d = 5 + 6 = 11

    a + b + c + d = 11 * 2 = 22 - периметр