В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, COS A = корень из 15 деленое на 4. найдите COS B

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:43
    0
    Cos180 = - 1 (косинус суммы всех углов тр-ка).

    cos90 = 0.

    0+кор. из15/4 + х = - 1.

    х = - 1-кор. из15/4 = - 4+кор. из15/4.

    Ответ: - 4+кор. из15/4.