В треугольнике ABC угол А равен 112 градусов, внешний угол при вершине В равен 170 градусов. Найдите угол С

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:15
    0
    Рассмотрим треугольник ABC так как внешний угол при вершине B = 170, то угол B = 180-170=10, значит угол C = 180 - (112+10) = 58
  2. 26 июня, 20:25
    0
    Угол С=170-112; С=58; В=180 - (112+58) = 10