Угол CBD на 70° смежного ему угла ABC. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:37
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    Пусть CBD = x+70. ABC = x, тогда x+x+70=180, 2x=110, x=55

    CBD = 70+55 = 125, ABC = 55