Докажите что площадь трапеции можно вычислить по формуле s=r (a+b), где a и b боковые стороны., r = радиус вписанной в нее окружности

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:24
    0
    площадь трапеции=1/2 * (a+b) * h, диаметр вписанной окружности=2r=h,

    площадь трапеции=1/2*2r * (a+b)

    площадь трапеции=r * (a+b)