В треугольнике ABC AB=13, BC=14, AC=15 1. Найти медиану BM 2. Площадь abc 3. H ab

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:22
    0
    по формуле Герона, можно определить площадь треугольника, когда даны все стороны.

    S = √ (p * (p - a) * (p - b) * (p - c),

    где р - полупериметр.

    Узнаем этот полупериметр:

    р = (14 + 13 + 15) : 2 = 21.

    S = √21 * (21 - 14) * (21 - 13) * (21 - 15) = √21 * 7 * 8 * 6 = √7056 = 84

    ответ будит 84