Найти периметр ромба если его короткая диагональ 14 см. Широкий угол 120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:48
    0
    Проведем вторую диагональ в нас получится четыре прямоугольных треугольника с малым катетом 7 см углами 90°, 60°, 30°.

    Найдём гипотенузу 7*2=14 см

    Гипотенуза-это сторона ромба

    P (ромба) = 14*4=56 см