Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 52, а основание равно 96. найдите радиус описанной окружности этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:40
    0
    R=a^2/корень из 4a^2-b^2

    a=52

    b=96

    подставив получиш

    R=2704/корень 10816-9216 = 2704/корень из 1600=2704/40=67,6

    R=67.6cv