Буду премного благодарен.

1) Высота правильной четырехугольной призмы равна 11 см, а стороны основания 2 см. Найти площадь боковой и полной поверхности призмы.

2) Найдите длину диагонали и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 2 см, 3 см, 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:12
    0
    1) Sбок = Pосн * h; Sбок = 2 * 4 * 11 = 88 см².

    S = Sбок + S осн; S = 88 + 2 * 2 * 2 = 96 см².

    2) Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений параллелограмма.

    d = √ (a² + b² + c²) ; d = √ (2² + 3² + 6²) = √ (4 + 9 + 36) = √49 = 7 см.

    S = 2 (a * b + a * c + b * c) ;

    S = 2 * (2 * 3 + 2 * 6 + 3 * 6) = 2 * (6 + 12 + 18) = 2 * 36 = 72 см².