Треугольник авс внешний угол при в 112 °угол А=13° найти угол С

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:22
    0
    1) Угол В и внешний угол при нем являются смежными, значит их сумма равна 180 градусам.

    В=180-112=68 градусов.

    2) Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, с помощью этого мы можем найти угол С

    С=180 - (68+13) = 180-81=99 градусов

    Ответ: 99 градусов