В треугольнике abc, aс = bc внешний угол при вершине b равен 157 градусов найти угол c

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:16
    0
    Угол b=180-157=23, т. к. сумма смежных углов равна 180 градусам. Угол с=180 - (23+23) = 134 градуса, (23+23) - сумма углов при вершинах a и b, они равны т. к. треугольник равнобедренный.