Решите треугольник CDE, если угол C = 60 градусов, CD=8 дм, CE=5 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:50
    0
    По теореме косинусов

    DE²=CD²+CE²-2*CD*CE*cosC

    DE²=64+25-2*8*5*1/2=89-40=49

    DE=7