Гипотенуза AC прямоугольного треугольника ACE равна 50, sin A=7/25 (в числителе 7, а в знаменателе 25). Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:52
    0
    Вот писал писал и всё стерлось

    Находим СЕ:

    АС = 50

    Синус А есть отношение СЕ к АС

    7/25=СЕ/50

    СЕ=14

    По теореме Пифагора находим АЕ

    АЕ^2=AC^2-CE^2

    АЕ=48

    По формуле площади треугольника, S=AC*AE*sinA=50*48*7/50 = 336