В треугольнике ABC AC=BC, AH-высота AB=8, cosBAC=0,25. Найдите BH

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:17
    0
    AC=BC⇒
    BH=AB*cos
    BH=8*0,25=2
  2. 22 октября, 23:28
    0
    По условию в ΔАВС АС=ВС⇒


    ΔAHB: cos < B=0,25, АВ=8. найти ВН.

    cos
    0,25=BH:8

    BH=0,25*8

    BH=2