как решить уравнение: в числителе 20-х, в знаменателе 14 равно в числителе х, в знаменателе 21

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:45
    0
    20-х = х

    14 21

    Пермножаем крест накрест:

    21 (20-х) = 14 х

    420-21 х = 14 х

    35 х = 420

    х = 12