В треугольнике АВС угол С-прямой, sinA=в числителе корень из 3, а в знаменателе 2. Найдите cosA

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:24
    0
    sin (корень из 3) / 2 = cos 1/2. или по окружности. sin (корень из 3) / 2 это П/3, а косинус П/3 и будет 1/2
  2. 27 января, 22:59
    0
    Другой вариант решения:

    Синус равен √3:2

    Катет ВС = √3 х

    Гипотенуза ВА = 2 х

    Найдем АС

    АС²=4 х ²-3 х²=1 х²

    АС=1 х

    Косинус А = 1 х/2 х=1/2