Гипотенуза AC прямоугольного треугольника ACE равна 50, sin A=7 целых 25 десятых. Найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:11
    0
    S=1/2AE*EC

    AC = EC*sinA

    EC=AC/sinA=50/7.25=6 целых26/29

    AE=√ (AC²-EC²) = √ (2500-40000/841) = √2062500/841