Вычислите градусный меры остальных углов прямоугольного треугольника, если известно, что один из них в 5 раз меньше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:46
    0
    один угол = 90, отже на те два припадает тоже 90, сложим такое уравнение

    х-менший угол

    5 х-той что больше

    х+5 х=90

    6 х=90

    х=90/6

    х=15

    а второй угол 90-15=75