Через точку А линии пересечения двух взаимно перпендикулярных плоскостей проведена третья плоскость, перпендикулярная этой прямой. На линиях пересечения третьей плоскости с первыми двумя даны точки В и С. Вычислите а) расстояние между точками В и С, если ВА=8, АС = 8 корней из 3. б) углы между прямой ВС и данными плоскостями

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:02
    0
    BC = √ (8² + (8√3) ²) = √ (64 + (√192) ²) = √ (64 + 192) = √256 = 16

    Катет лежащий напротив угла 30° всегда в два раза меньше гипотенузы.

    ⟹ ∠C = 30°; ∠B = 60°