Задать вопрос
17 мая, 11:16

Через точку А линии пересечения двух взаимно перпендикулярных плоскостей проведена третья плоскость, перпендикулярная этой прямой. На линиях пересечения третьей плоскости с первыми двумя даны точки В и С. Вычислите а) расстояние между точками В и С, если ВА=8, АС = 8 корней из 3. б) углы между прямой ВС и данными плоскостями

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:27
    0
    BC = √ (8² + (8√3) ²) = √ (64 + (√192) ²) = √ (64 + 192) = √256 = 16

    Катет лежащий напротив угла 30° всегда в два раза меньше гипотенузы.

    ⟹ ∠C = 30°; ∠B = 60°
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Через точку А линии пересечения двух взаимно перпендикулярных плоскостей проведена третья плоскость, перпендикулярная этой прямой. На ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Отметьте верные утверждения: а) перпендикуляр проведенный из любой точки одной из двух взаимно перпендикулярных плоскостей к прямой их пересечения, есть перпендикуляр к другой плоскости.
Ответы (1)
Угол между двумя плоскостями равен 80 градусов. какое из следующих утверждений неверно? а) плоскости пересекаются б) в одной из плоскостей найдется прямая, перпендикулярная другой плоскости в) в одной из плоскостей все прямые не перпендекулярны
Ответы (1)
1-Через прямую и точку вне её можно провести: А) 3 Плоскости; Б) одну и только одну плоскость; В) бесконечно много плоскостей; 2 - Если две различные плоскости ..., то они перескиаюстся по прямой. Приходящей через эту точку.
Ответы (1)
Отрезок лежит в одной из двух перпендикулярных плоскостей и не пересекает другую. Концы этого отрезка удалены от прямой L- пересечения плоскостей на 9 см и 5 см. Во второй плоскости проведена прямая m, параллельная прямой L.
Ответы (1)
Скажите, правильно ли записана теорема и доказательство? Теорема: Через прямую и не лежащую на ней точку можно провести плоскость, притом только одну. Док-во: 1) Рассмотрим прямую a и точку A, которая не находится на этой прямой.
Ответы (1)