Задать вопрос
4 марта, 03:24

Отметьте верные утверждения:

а) перпендикуляр проведенный из любой точки одной из двух взаимно перпендикулярных плоскостей к прямой их пересечения, есть перпендикуляр к другой плоскости.

б) Через данную прямую, не перпендикулярную данной плоскости, можно провести бесконечное число плоскостей, перпендикулярных данной.

в) Через данную прямую, перпендикулярную данной плоскости, можно провести бесконечное число плоскостей, перпендикулярных данной.

г) Плоскость и не лежащая в ней прямая, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны между собой

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:57
    0
    Правильный ответ б и г
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Отметьте верные утверждения: а) перпендикуляр проведенный из любой точки одной из двух взаимно перпендикулярных плоскостей к прямой их ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Отметьте верные утверждения. 1. Прямая параллельная плоскости, параллельна любой прямой, лежащей в этой плоскости. 2. Через одну из двух параллельных прямых можно провести бесконечное множество плоскостей, параллельных другой прямой. 3.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения. а) Прямая, не лежащая в данной плоскости и параллельная какой либо прямой на плоскости, параллельна самой плоскости. б) Плоскость, проходящая через одну из двух параллельных прямых, параллельна другой прямой.
Ответы (1)
1. Точки А и В принадлежат плоскости a (альфа), а точка С лежит вне плоскости а. Выберите правильное утверждение: А. Прямая АС лежит в плоскости а Б. Прямая АВ леит вне плоскости а. В. Прямая АВ лежит в плоскости а Г. Прямая СВ лежит в плоскости а 2.
Ответы (1)
1-Через прямую и точку вне её можно провести: А) 3 Плоскости; Б) одну и только одну плоскость; В) бесконечно много плоскостей; 2 - Если две различные плоскости ..., то они перескиаюстся по прямой. Приходящей через эту точку.
Ответы (1)
Скажите, правильно ли записана теорема и доказательство? Теорема: Через прямую и не лежащую на ней точку можно провести плоскость, притом только одну. Док-во: 1) Рассмотрим прямую a и точку A, которая не находится на этой прямой.
Ответы (1)