Найти уравнение медианы BM. В треугольнике ABC, где А (-4; -1) В (3; -1) С (1; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:12
    0
    М = 1/2 (А+С) = 1/2 * (-4 + 1; - 1 + 3) = 1/2 * (-3; 2) = (-3/2; 1)

    уравнение прямой, проходящей через точки В и М

    (x-3) / (-3/2-3) = (y+1) / (1+1)

    2/9 * (x-3) = 1/2 * (y+1)

    4 (x-3) = 9 (y+1)

    4x - 12 = 9y + 9

    4x - 9y - 21 = 0