Измерения прямоугольного параллелипипеда15 м, 50 м и 36 м. Найдите ребро равновеликого ему куба.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:02
    0
    Равновеликие тела, те которые имеют одинаковый объем, т. е. 15*50*36=а^3 a^3=27000 a=30 (м) - ребро куба.