Измерения прямоугольного параллелепипеда 15 м, 50 м и 36 м. 2) Найдите ребро равновеликого ему куба

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:09
    0
    Равновеликого - значит равного по объему. Найдем объем пар-да:

    V = 15*50*36 = 27000

    Переходим к кубу: V = a^3 = 27000.

    Отсюда ребро куба:

    а = 30 м.

    Ответ: 30 м.
  2. 22 ноября, 12:25
    0
    V1=15*50*36=27000

    V2=a^3

    V1=V2

    V2=27000

    a^3=27000

    a=27000^1/3

    a=30

    Otvet:30 м