измерения прямоугольного параллелепипеда 60 см, 1 м и 36 см. Найдите ребро равновеликого ему куба

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:11
    0
    1) 60 см*1 м*36 см=60 см*100 см*36 см=216 000 куб. см - обьем прямоугольного параллелипипеда (равновеликого прямоугольному параллелипипеду куба)

    2) корень кубический (216 000) = 60 см - ребро куба

    ответ: 60 см

    прим

    V=abc - формула обьема для параллелипипеда

    V=a^3 - формула обьем для куба
  2. 27 сентября, 10:25
    0
    одинаковое у двух тел - объём, значит 0,6*1*0,36=х^3

    x^3=0.6^3

    x=0.6 м или 60 см