Стороны треугольника равны 7, 11, 15. найдите стороны подобного ему трегульника с периметром 99

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:20
    +1
    Периметр первогоΔ=7+11+15=33

    Отношение периметров подобных Δ равно коэффициенту подобия (к)

    99/33=3.

    Чтобы получить стороны подобного треугольника, каждую умножаем на к:

    7*3=21

    11*3=33

    15*3=45