Стороны треугольника равны 7 11 15 см найдите стороны подобному ему трегульника с периметром 99

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:36
    0
    Р=7+11+15=33 см

    соотношение периметров

    33:99 или 1:3

    следовательно необходимо каждую сторону увеличить в три раза соответственно

    7*3=21

    11*3=33

    15*3=45

    Проверка Р=21+33+45=99