Стороны одного треугольника равны 80 мм, 48 мм, 64 мм, а периметр подобному ему треугольника-156 мм. Найдите стороны другого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:04
    0
    По отношению периметров. 192 мм - периметр первого треугольника. 192/156 = 48/39=1.23 (приблизительно)

    то есть все стороны подобного первому треугольника будут также меньше в 1,23 раза, а именно 65 мм 39 мм и 52 мм