Стороны одного треугольника 6 см, 15 см, 18 см а периметр подобному его треуогольника равен 117 см найдите стороны другого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:59
    0
    Периметр малого треугольника = 6+15+18=39 см. Периметр большего треугольника в 117/39 = 3 раза больше. Значит, и стороны большего треугольника в 3 раза длиннее сторон малого треугольника и равны 6*3 = 18 см; 15*3 = 45 см; 18 * 3 = 54 см