Центр окружности описанный около треуогольника ABC лежит на стороне AB Радиус окружности равен 15 Найдите BC, если AC=24

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:18
    0
    Т. к. Центр окружности лежит на стороне АВ, и треугольник является описанным=> треугольник АВС-прямоугольный. АС-гипотенуза, 30^2=24^2+х^2; Х^2 = 324; Х=18.