В прямоугольном треугольнике найдите гипотинозу с если его катеты равны:a=5 см; б=12 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:52
    0
    По теореме Пифагора: гипотенуза - с

    с²=а²+б²

    с²=5²+12²=25+144=169

    с=13
  2. 26 сентября, 01:33
    0
    По теореме Пифагора:

    a^2 + b^2 = c^2

    c^2 = 5^2 + 12^2 = 25 + 144 = 169

    c = квадратный корень из 169 = 13

    Ответ: 13