В треугольнике ABC AC=BC=4, угол С равен 30 градусам. Найдите высоту АН

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:01
    0
    Проведем высоту АН и рассмотрим ΔАСН он прямоугольный и угол С=30 градусов. Значит катет лежащий напротив этого угла равен половине гипотенузы т. е АН=1/2·АС=1/2·4=2 ответ АН=2