Периметр прямоугольника равен 90 м. Известно, что одна сторона в 8 раз больше другой.

Вычисли стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:55
    0
    А; 8 а

    2• (а+8 а) = 90

    9 а=45

    а=45:9

    а=5

    8 а=8•5=40

    ответ 5 м; 40 м
  2. 15 апреля, 23:02
    0
    (8x + x) * 2 = 90 = > 8x + x = 45=> 9x = 45 = > x = 5