Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и7. Найдите разность между этими углами

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:17
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов

    1) 1 угол=180: (5+7) * 5=75 градусов

    2) 2 угол=180: (5+7) * 7=105 градусов

    3) 105-75=30 градусов

    Ответ: 30 градусов