Основания равнобедренной трапеции равны 33 и 19. тангенс острого угла равен 5/7. найдите высоту трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:14
    0
    Полуразность оснований = (33-19) / 2=14/2=7

    высота=tg угла*7/1=5/7*7/1=5