Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7.

Найдите разность между этими углами:

а) 24°; 6) 30°; в) 36°; г) 40°.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:58
    0
    5 х+7 х=180

    12 х=180

    х=15

    15*5=75

    15*7=105

    105-75=30

    ответ: Б) 30