Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:34
    +1
    углы равны 7 х и 5 х соответственно.

    величена между смежными углами 180 градусов

    следовательно:

    7 х+5 х=180

    12 х=180

    х=15

    отсюда:

    1 угол 7*15 = 105

    2 угол 5*15 = 75

    105-75 = 30

    ответ: 30