Найти Периметр прямоугольника если длина на 4 см больше ширены а площадь равна 96 дм²

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:54
    0
    Х см ширина

    х+4 см длина

    х * (х+4) = 96

    х²+4 х=96

    х²+4 х-96=0

    D=4² - (-4 * (1*96) = 400

    x₁=-12 не удовлетворяет условию

    х₂=8 см ширина

    8+4=12 см длина

    (8+12) * 2=40 см периметр