величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. найдите разность между этими углами

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:30
    0
    Зная, что сумма смежных углов равна 180°, составляем уравнение:

    4 х+11 х=180

    15 х=180

    х=12

    <1=4·12=48°

    <2=11·12=132°

    <2-<1=132°-48°=84°

    Ответ. 84°
  2. 19 сентября, 05:33
    0
    Пусть х - одна часть пропорции. Сумма смежных углов - 180 гр.

    4 х + 11 х = 180

    15 х = 180

    х = 12

    Значит разность углов:

    11 х - 4 х = 7 х = 84

    Ответ: 84 градуса