Угол 1: угол 2 = 8:10. найти разность углов

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:03
    0
    уг1: уг2=8:10 = > угол 1 = 80 о 8*10=80 - угол 1 угол 1:угол 2 = 8:10 угол 2 - 10 частей 10*10=100 - угол 2 180 = 18 х угол 1 - 8 частей 100-80=20 градусов х=10 угол 2 = 100 о