В треугольнике Abc Ab=7 см, Ac=3 см, cos A=5/14. Найдите Bc

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:56
    0
    По теореме косинусов BC²=AB²+AC²-2AC*AB*CosA

    BC²=49+9-42*5/14=58-15=43

    BC=√43