В трапеции abcd ab=cd ac=5 ch=3 найти площадь

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:35
    0
    Тк сh диагональ получается угол 90°. треугольник асh прямоугольный. ас²=сh²+аh²; 25=9+аh²; аh²=16; аh=4. площадь параллелограмма определяется по формуле основание умножить на высоту сh-высота, аh-основание = > 3*4=12