В трапеции abcd угол a=b=90 градусов, ab=8 см

Bc=4 см

Cd = 10 см

Найдите а) площадь треугольника acd; б) площадь трапеции abcd

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:00
    0
    А) проведем высоту СН, которая равна 8. по теореме пифагора находим НД, получаем 6. Далее находим площадь треугольника АСД=СН*АВ/2=10*8/2=40.

    Б) (ВС+АД) / 2*АВ=56