В трапеции abcd d=9 bc=3 а ее площадь равна 80. найдите площадь трапеции bcnm, если mn - ср. линия трапеции abcd

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:35
    0
    Если я правильно понял и в условии ad=9, то: S = ((a+b) / 2) * h = ((9+3) / 2) * x=80 4*x=80 x=20 (высота трапеции). Поскольку средняя линия делит высоту пополам, то высота трапеции bcnm = 10 По формуле S=hm (где m средняя линия) 80 = 20*x x = 4 S (bcnm = ((3+4) / 2) * 10 = 35 Ответ 35