В куб вписан шар. Найдите объем шара, если объем куба равен 30.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:14
    0
    Ну объем куба = a^3, а радиус шара = a/2,

    из объема куба сторона его равна корню кубическому из 30,

    а радиус шара = корень кубический из 30, деленное на 2.

    ну и из формулы объема шара находим его объем (4/3) п*R^3

    Ответ: два корня кубического из 30, деленное на 3