В равнобокой трапеции основания 6 и 10. Диагональ 10. Найти площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:34
    0
    | = / площадь трапеции определяется (а+b) / 2*h. АBD прямоугольный треугольник где диагональ 10 основание 10 высота?; по теореме Пифагора 10²=10²+х² 100=100+0 х²=0 и тут явно что-то не то ... за то средняя линия (6+10) / 2=8 если это тебе что-то даст ...