В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 4, AC = 2 корень из 3. Найдите sin A.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:22
    0
    АВ=4; АС=2√3

    sinA=?

    BC²=AB²-AC²=16-12=4

    BC=2

    sinA=BC/AB=2/4=1/2